АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОГРАД
Калининград
Большая Окружная, 9, офис 1
Автосалон
+7 (4012) 565-805
Автосервис
+7 (4012) 565-804
Выберите офис
Выберите офис
  • Большая Окружная, 9, офис 1
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОГРАД (Большая Окружная, 9, офис 1)
20.12.2019

Ключи от новых транспортных средств вручил губернатор Антон Алиханов главам муниципалитетов и руководителям учреждений в пятницу, 20 декабря.

Впервые были представлены сразу пять моделей автобусов не только для перевозки детей, но и для учителей. В 2019 году на модернизацию автобусного парка из средств областного бюджета было выделено более 40 млн рублей. На них были приобретены 14 школьных автобусов марки ПАЗ и ГАЗ.

В этом году на одном из приемов граждан к губернатору обратилась представитель родительского комитета из Школы будущего Гурьевского городского округа. В учреждении обучается много ребят с ограничениями опорно-двигательного аппарата, а школьные автобусы не рассчитаны на перевозку таких учеников. Теперь в школе новый микроавтобус, который объезжает больше двадцати поселков. В транспортное средство встроен подъемник, а внутри оборудованы крепления для комфорта и удобства пассажиров.

Кроме того, по распоряжению Правительства Российской Федерации в регион поступил ещё 21 школьный автобус. Среди них – семь больших автобусов на 33 места марки КАВЗ, девять средних ПАЗов на 28 мест и пять микроавтобусов ГАЗ на 18 мест.

«Мы предоставили новые автобусы в десять муниципалитетов. Это позволило полностью закрыть потребность в обновлении автопарка. Работа нами будет продолжена, в следующем году мы закупим, как минимум, ещё семнадцать автобусов», – собщил Антон Алиханов.

Впервые в регионе закуплен автобус для перевозки учителей, которые работают в рамках сетевого взаимодействия. Новый Ford уже готовится совершить первые выезды в центры гуманитарного и цифрового профилей «Точки роста», которые открылись в этом году. Занятия для детей проведут представители ассоциации молодых педагогов, а также победители и лауреаты конкурса «Учитель года».

Организованная перевозка детей к общеобразовательным организациям реализуется в двадцати муниципальных образованиях.

В Калининградской области 14,8 тысячи учащихся ежедневно приезжают в школы на специализированных автобусах – всего 293 транспортных средства. В муниципалитетах маршруты школьных автобусов разработаны и согласованы с ГИБДД. Транспорт оборудован тахографами и ГЛОНАСС. Стоит отметить, что теперь школьники не только будут добираться до учреждений образования, но и принимать участие в выездных внеурочных занятиях, в том числе в рамках сетевого взаимодействия со спортивными и культурными учреждениями.

Вы можете нам позвонить


+7 (4012) 565-805


Есть вопросы? Задавайте