АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОГРАД
Калининград
Большая Окружная, 9, офис 1
Автосалон
+7 (4012) 565-805
Автосервис
+7 (4012) 565-804
Выберите офис
Выберите офис
  • Большая Окружная, 9, офис 1
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ АВТОГРАД (Большая Окружная, 9, офис 1)
14.11.2023

В рамках федеральной программы по обновлению школьного транспорта в регионах России Ставропольский край получил 39 школьных автобусов «Газель NEXT Citiline» и ПАЗ. Торжественная церемония передачи ключей от новой техники представителям образовательных учреждений региона состоялась 14 ноября при участии губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. За поставку автобусов отвечала ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники.

Федеральная программа по обновлению школьного транспорта в регионах России направлена на повышение доступности образования для детей, проживающих в отдаленных от областных центров населенных пунктах. Для решения данной задачи в Ставропольский край были поставлены 39 новых школьных автобусов.

Безопасная дорога к знаниям

Школьные автобусы «Газель NEXT Citiline» , которые прибыли в Ставропольский край, рассчитаны на размещение 21 учащегося и одного сопровождающего.

Школьные автобусы ПАЗ , поставленные в регион, представлены в модификации автобусов малого класса ПАЗ-3205 для перевозки 22 детей и одного сопровождающего.

Все модели школьных автобусов произведены в соответствии с повышенными требованиями технического регламента к транспорту для перевозки детей. Автомобили оснащены устройством ограничения скорости движения до 60 км/ч, кнопками связи с водителем на каждом ряду сидений, системой блокировки двигателя при открытых дверях, а также навигационным оборудованием для отслеживания местоположения транспортного средства.

Для контроля работы водителя в машинах установлен тахограф, фиксирующий режим работы и отдыха. В автобусах также предусмотрены багажные полки для размещения рюкзаков и сумок учеников, громкоговоритель и боковая подножка, облегчающая доступ в салон.

Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края:

— Процесс обновления парка школьных автобусов в нашей стране благодаря поручению Президента России поставлен на постоянную основу. Ставрополье также в него включено. Это вопрос не только удобства для детей, но прежде всего – их безопасности. Мы заменяем автобусы с учетом их технического состояния и возраста, чтобы обеспечить для детей комфорт и безопасность

Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии»:

— Мы рады, что появление новых школьных автобусов в Ставропольском крае внесет свой вклад в повышение доступности образования для учеников, проживающих в отдаленных районах. Автобусы «Газель NEXT» и ПАЗ оснащены всем необходимым оборудованием, чтобы дети комфортно добирались до школы, а родители были спокойны за их безопасность

О группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК “Современные транспортные технологии”» (www.st.tech) занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 313 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1923 магазина фирменных запчастей на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов.
  • Охват субъектов РФ — 96% (присутствие в 82 из 85 субъектов).
  • Более 15 000 наименований продукции.
  • Более 400 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы.
  • Парк обслуживаемой техники — более 1,5 млн единиц.
  • Ассортимент запасных частей — более 15 000 позиций.